ИЕК: Новости > Вручение диплома РГГУ студенткам Рурского университета

13 апреля 2011 г.

В Рурском университете (Бохум, ФРГ) прошла церемония вручения дипломов магистра РГГУ по направлению «Русская культура» двум студенткам Рурского университета Светлане Фрост и Анне Билок.

С 2007 г. РГГУ и РУБ совместно осуществляют Международнуню магистерскую программу «Русская культура». Эта программа реализуется в Высшей школе европейских культур (РГГУ) и институте им. Ю.М. Лотмана Рурского университета (Бохум). В рамках этой программы уже три российских студента получили немецкие дипломы, а 13.04.2011 г. дипломы РГГУ получили две немецкие студентки. На сегодняшний день уже пять выпускников имеют и российский и немецкий дипломы, успешно окончив программу по русской культуре и защитив магистерские диссертации. Ректоры РГГУ и Рурского университета выразили пожелания, чтобы таких студентов становилось больше.

На церемонии присутствовали: ректор РГГУ, член-корр. РАН Е.И. Пивовар, ректор Рурского университета проф. д-р Э. Вайлер, декан филфака РУБ проф. Э. Вардт, руководитель международного отдела РУБ М. Шпрунг, директор Высшей школы европейских культур РГГУ и управляющий делами института Лотмана РУБ д-р Клаус Вашик, зам. директора ВШЕК В. Кудрявцева, научный сотрудник РУБ д-р М. Браукхофф.