ИЕК: Новости > Подписание соглашения между РГГУ и Рурским университетом

13 апреля 2011 г.

В Рурском университете (Бохум, ФРГ) состоялась встреча ректора Российского государственного гуманитарного университета профессора, доктора Е.И. Пивовара и ректора Рурского университета Бохума профессора, доктора Э. Вайлера, руководителя Международного управления Рурского университета Бохума М. Шпрунг, декана филологического факультета профессора, доктора Э. Варт, доктора К. Вашика, доктора Г.В. Волковой, доктора М. Браукхофф и В.Ю. Кудрявцевой.

На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества в области интернационализации образования и научных исследований между Рурским университетом Бохума и Российским государственным гуманитарным университетом, вопросы обмена преподавателями и научными сотрудниками, обмен студентами, совместное проведение научных проектов, конференций, инновационных программ, осуществление образовательных проектов (в том числе, с выдачей дипломов обоих университетов).

Ректор РГГУ профессор Е.И. Пивовар поблагодарил руководство Рурского университета Бохума за проведение научного семинара с делегацией сотрудников Российского государственного гуманитарного университета, отметил успешную работу сотрудников Рурского университета Бохума и Российского государственного гуманитарного университета по осуществлению программы двойного дипломирования при реализации международной магистерской программы «Русская культура».

Ректор Рурского университета Бохума профессор д-р Э. Вайлер добавил, что эта прекрасная инициатива была поддержана Бохумской научно-исследовательской школой.

В заключение ректоры Российского государственного гуманитарного университета и Рурского университета Бохума подписали рамочное соглашение между двумя университетами о совместной работе в области образования и научных исследований.