ИЕК: Новости > Вручение немецкого и российского дипломов

3 июля 2009 года первому выпуску студентов-магистрантов МУНЦ РГГУ «Высшая школа европейских культур» направления «Культурология» международной магистерской программы «Русская культура» в торжественной обстановке были вручены два диплома: диплом «Магистр культурологии» РГГУ (Россия) и диплом «Мастер по русской культуре (Master of Arts)» Рурского университета Бохума (Германия).

На торжественную церемонию вручения была приглашена делегация Рурского университета Бохума.

С поздравлениями к выпускникам обратились ректор РГГУ Пивовар Ефим Иосифович и ректор Рурского университета Бохума господин Вайлер. В своем выступлении ректора двух вузов отметили, что вручение двух дипломов является значительным событием для Российского государственного гуманитарного университета и для Рурского университета Бохума, так как на деле показывает решение вопроса интеграции России и Германии в единую европейскую систему образования.

Ректор Рурского университета Бохума господин Вайлер поблагодарил руководство Российского государственного гуманитарного университета, а также всех непосредственно осуществляющих международную магистерскую программу «Русская культура» за большую проделанную работу.

Декан филологического факультета Рурского университета госпожа Ватт вручила дипломы «Master of Arts» выпускникам МУНЦ РГГУ «Высшая школа европейских культур» и сердечно поздравила их с успешным окончанием обучения.

Поздравляем первых выпускников-магистров МУНЦ РГГУ «Высшая школа европейских культур» и желаем успехов в профессиональной сфере!