ИЕК: Новости > Первая Международная Летняя школа МКИЕК

Первая Международная Летняя школа МКИЕК

«Русская мечта о юге». Концепция Крыма в русской культуре XIX и XX веков

Место проведения: Симферополь/Ласпи (Крым, Украина)
Время проведения: 19.08.2006 - 02.09.2006

Институт славистики / Институт русской и советской культуры им. Лотмана (г. Бохум), Таврический национальный университет (г. Симферополь) и Международный консорциум по изучению европейских культур (МКИЕК) проводят с 19 августа по 2 сентября 2006 года Международную Летнюю школу на тему культурной семантики Крыма.

Летняя школа предназначается для студентов 3-5 курсов дисциплин «История», «Культурология», «Филология», «Славистика» и, в первую очередь, для студентов, желающих в будущем принимать участие в международной образовательной программе «Магистр/мастер по русской и европейской культуре», организованной ИЕК и Институтом им. Ю.М. Лотмана. Школа будет проводиться на русском языке (без перевода). В Летней школе примут участие 45 студентов из Бохума, Инсбрука, Москвы, Вологды, Курска, Милана и Симферополя.

Учебная программа

19.08.2006
Прибытие в Симферополь

20.08 - 22.08.2006
Проведение трех однодневных семинаров по литературе, истории, архитектуре и культуре повседневности Крыма (Симферопольский университет)

23.08 - 25.08.2006
Проектные экскурсии в Коктебель, Ялту, Ливадию, Гурзуф, Массандру, Бахчисарай, на Мангуп

26.08 - 01.09.2006
Пребывание в молодежном лагере Ласпи на Черном море, студенческие проектные работы, дополнительные экскурсии, проведение дискуссий.

Общая стоимость участия в летней школе составляет 12.500 руб. на человека (включая расходы на проведение семинарских занятий и экскурсий, жилье, питание и трансфер). Срок записи заканчивается 15 мая 2006 г.

Дополнительная информация >>