ИНСТИТУТ ЕВРОПЕЙСКИХ КУЛЬТУР

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ УЧЕБНЫЕ КУРСЫ БЛОК-ЛЕКЦИИ АКАДЕМИИ
НАУЧНЫЕ ПРОЕКТЫ ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АБИТУРИЕНТАМ E-Mail
ВЫСТАВКИ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ НОВОСТИ Site-map
ИНФОРМАЦИЯ ОБ АКАДЕМИЯХ 1 ЛЕТНЯЯ АКАДЕМИЯ 1999 2 ЛЕТНЯЯ АКАДЕМИЯ 2000 3 ЗИМНЯЯ АКАДЕМИЯ 2001
4 ЗИМНЯЯ АКАДЕМИЯ 2004 5 ЛЕТНЯЯ АКАДЕМИЯ 2005 ПУБЛИКАЦИИ ФОТОАЛЬБОМ
ИЕК > Информация об Академиях

 

Информация об Академиях ИЕК

Международные Академии (летние и зимние) - одна из наиболее интересных форм деятельности ИЕК. Выездные Академии организуются в сотрудничестве с партнерами по Консорциуму по изучению европейских культур. На настоящий момент состоялись уже четыре таких встречи.

Основная форма работы в Академиях - мастер-классы, которые ведут опытные преподаватели и крупные специалисты в научных областях, соответствующих общей теме Академии. Слушатели мастер-классов делают короткие доклады и участвуют в дискуссиях.

Первая Летняя Академия "Мыслить Европу" состоялась в Гурзуфе (Крым) с 28 августа по 11 сентября 1999 года. Мастер-классами руководили профессора Н.С. Автономова, Г.А. Бордюгов, Л.Д. Гудков, Й. Лёнхофф и Й. Рюзен.

Вторая Летняя Академия под названием "Образование Европы" проходила в Форосе (Крым) с 14 по 27 августа 2000 г. Мастер-классы возглавляли профессора Х. Хийердайс, Б. Мак-Геттрик, А. Хворостов и М. Фасслер.

Зимняя Академия "Видеть Европу", посвященная визуальной культуре, состоялась с 12 по 24 февраля 2001 г. в Вологде. На этот раз мастерами были профессора К. Аймермахер, А.В. Камкин, А.А. Рыбаков, Д. Шпанке, О.В. Аронсон, В. Байленхофф.

Зимняя Академия "Науки о культуре в Европе. Границы и возможности познания" проходила в Мелласе (Крым) с 15 по 25 февраля 2004 г.

Летняя Академия "Россия, Европа и ислам: концепции "своего и чужого"" проходила в Форосе (Крым) с 25 сентября по 3 октября 2005 г.

© Институт европейских культур, 1995 - 2005
Замечания и предложения сообщайте web-мастеру
Разработка и поддержка сайта - Константин Харин
Дизайн сайта © Андрей Яшин (www.yashin.narod.ru), 2001